Marson, Girassol, Paulista e Villa Nova estão embolados no Amador de Serra Negra

O Campeonato Amador de Futebol contou com jogos no domingo, 15/3. Três partidas movimentaram o estádio municipal Antonio Barbosa Pinto da Fonseca - Barbosinha.  Pela manhã, o Marson estreou contra o Peñarol e venceu por 3 a 0. O saldo de gols coloca o time na liderança, empatado com Girassol, Paulista e Villa Nova. 

No período da tarde, o Girassol, tradicional equipe do futebol society de Serra Negra fez a sua primeira partida no campo, contra o Paraense, que por duas vezes chegou a empatar o jogo, mas, foi derrotado por 4 a 2. 

Fechando, teve a volta do Villa Nova com vitória sobre o Juventude Serrana por 2 a 0. Na quarta-feira, 18/3, por enquanto, dois jogos estão agendados. Às 19h15 tem Torino e Villa. Fechando, tem briga pela liderança isolada entre Girassol e Paulista, às 21h15. 

Confira a classificação            

EquipeVEDPGGPGC SG
Marson1003303
Girassol1003422
Paulista1003312
Villa Nova1003202
Paraense001024-2
Paulistinha001013-2
Juventude001002-2
Peñarol001003-3
Torino0000000
Villa 0000000


Publicado às 11h19

Receba notícias pelo celular clicando em www.circuitodenoticias.com.br/whatsapp e nos dê um oi para o cadastro